ইউক্রেনে শান্তিরক্ষী পাঠানো নিয়ে ন্যাটোকে রাশিয়ার কড়া হুঁশিয়ারি
ইউক্রেনে শান্তিরক্ষী বাহিনী পাঠানো হলে ন্যাটোকে ভয়াবহ পরিণতির জন্য সতর্ক করেছে রাশিয়া। ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেছেন, এটা অত্যন্ত বেপরোয়া এবং বিপজ্জনক সিদ্ধান্ত হবে।
বুধবার এক সংবাদ সম্মেলনে দিমিত্রি পেসকভ বলেন, রাশিয়া এবং ন্যাটো বাহিনীর মধ্যে সম্ভাব্য যেকোনো সংস্পর্শের অনস্বীকার্য পরিণতি থাকবে যা মেরামত করা কঠিন হবে।
পোল্যান্ড গত শুক্রবার বলেছে, আগামী ন্যাটো সম্মেলনে ইউক্রেনে শান্তিরক্ষা মিশনের জন্য আনুষ্ঠানিক একটি প্রস্তাব তারা পেশ করবে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আগামীকাল ব্রাসেলসে জরুরি ন্যাটো সম্মেলনে যোগ দিতে ইউরোপে যাচ্ছেন।
রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, বুধবার মস্কো স্টেট ইনস্টিটিউট অব ইন্টারন্যাশনাল রিলেশনে স্টাফ এবং ছাত্রদের উদ্দেশ্যে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ পোলান্ডের এই প্রস্তাবকে আক্রমণ করেছ বলেন, এটা করলে রাশিয়া-এবং ন্যাটো সেনাদের মধ্যে সরাসরি সংঘর্ষ হবে যা সবাই শুধু এড়ানোর চেষ্টাই করেনি বরং নীতিগতভাবে এটা হওয়া উচিত নয়।
রাশিয়া: ভয়াবহ পারমাণবিক হামলার হুমকি র
গুরুত্বপূর্ণ শহরের নিয়ন্ত্রণ নিল ইউক্রেনের সেনারা